Литвякова
Валентина Васильевна
Литвякова Валентина Васильевна - врач -стоматолог ортодонт.
Выпускница Санкт-Петербургского Государственного Университета имени академика И.П. Павлова в 2011 году.
С 2011-2012 г.г. интернатура по специальности - стоматология общей практики в Северо-западном Государственном Медицинском Университете имени И.И. Мечникова.
С 2012-2014 г.г. ординатура по специальности - Ортодонтия в Северо-западном Государственном Медицинском Университете имени И.И. Мечникова.
В настоящее время активно посещает семинары, курсы, мастер классы по специальности ортодонтия.
2012 г.
Основополагающие принципы использования несъёмной ортодонтической техники.
Практические аспекты работы с Myobrase Systems, Trainer Systems, TMJ Systems, Powergard Systems.
2013 г.
Биомеханика в ортодонтии.
Эффективное лечение окклюзии по ll классу, с применением самолигирующей брекет-системы.
2014 г.
Эстетика лица и зубов.
Абсолютный анкораж в ортодонтической практике Vector TAS.
Особенности использования несъёмной ортодонтической технике при лечении пациентов с заболеваниями пародонта и патологией ВНЧС.
Использование скелетного роста в период сменного прикуса. Применение функциональных аппаратов Твин-блок. Особенности ортодонтического лечения в период постоянного прикуса.
2015 г.
Завершение лечения на системе Damon продвинутый уровень.
Показания к удаленою отдельных зубов при пограничных случаях лечения технологией Damon System.
Участие в балтийской конференции ортогнатических хирургов и ортодонтов.
Комбинированное лечение пациентов со скелетными аномалиями прикуса до- и пост- хирургическое лечение.
Лингвальная брекет-система WIN
2016 г.
элайнеры VSD, практическое использование цифровых технологий VSD-System в ортодонтии.
Решение окклюзионных проблем с помощью лицевой дуги и артикулятора в ежедневной работе клиники и лаборатории.
Клинические аспекты лечения взрослых пациентов. Трудности и их решения.
Междисциплинарные аспекты диагностики и лечения краниомандибулярных дисфункций.
Конструирование съёмных аппаратов.
Клиническая рентгенанотомия челюстно-лицевой области по данным КЛКТ.
2017 г.
Исправление открытого прикуса у подростков и взрослых пациентов. Стратегия лечения аномалий ll класса без удаления.
Спринт-терапия для стабилизации нижней челюсти.
Профессиональные навыки : Консультация специалиста
Ортодонтическая диагностика Составление плана лечения Ортодонтическое лечение детей и взрослых. Съемные ортодонтические аппараты, трейнеры, миогимнастика и т.д. Несъмная ортодонтические техника - брекет -системы: классические, самолигирующие, вестибулярные, лингвальные. Лечение заболеваний ВНЧС, сплинт-терапия. Лечение с применением элайнеров. Подготовка пациентов к рациональному протезированию и имплантации, использование ортодонтических минивинтов и т.д. Индивидуальный комплексный подход к каждому пациенту.
Влюблена в свою работу. Желаю каждому пациенту иметь здоровые зубы и счастливую улыбку!
Огромное спасибо доктору Манафу за лечение кариеса 8-ми зубов, хирургу Морозову, а также ортодонту Валентине за ровные и красивые зубы. Все очень качестенно, профессионально и безболезненно. Очень вежливый и приятный персонал, чуткое отношение к каждому клиенту. Советую вас всем родным и друзьям, родители уже посещают вашу клинику и тоже очень довольны.